ОАО «Регион» информирует

ОАО «Регион» информирует

   ОАО «Регион» г. Смоленск  распоряжением Администрации Смоленской  области от 04.12.2017 г. №  1695-р/адм  определено уполномоченной организацией по поставкам сжиженного углеводородного газа (далее – СУГ) населению Смоленской области для удовлетворения коммунально-бытовых нужд по регулируемым ценам.  Но в связи с изменениями в Законодательстве РФ, связанными с ценообразованием на сжиженный газ для коммунально-бытовых нужд населения, ОАО «Регион» несет убытки, которые согласно Положению Администрации Смоленской области, будут возмещаться нашей организации ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ документально подтвержденного факта реализации сжиженного газа населению ДЛЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД. Для этого необходимо иметь договор поставки газа населению для коммунально-бытовых нужд (приготовление пищи и подогрев воды) и договор о техническом обслуживании внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования (далее по тексту - ТО ВДГО/BKГО) с полным перечнем газоиспользующего оборудования.  

   Таким образом, для получения газа по регулируемой цене, установленной Департаментом цен и тарифов Администрации Смоленской области, гражданам необходимо заключить договор на поставку газа и  договор ТО ВДГО/BKГО.

 

shokin.admin-smolensk.ru
28.02.2020

  ОАО «Регион» г. Смоленск  распоряжением Администрации Смоленской  области от 04.12.2017 г. №  1695-р/адм  определено уполномоченной организацией по поставкам сжиженного углеводородного газа (далее – СУГ) населению Смоленской области для удовлетворения коммунально-бытовых нужд по регулируемым ценам.  Но в связи с изменениями в Законодательстве РФ, связанными с ценообразованием на сжиженный газ для коммунально-бытовых нужд населения, ОАО «Регион» несет убытки, которые согласно Положению Администрации Смоленской области, будут возмещаться нашей организации ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ документально подтвержденного факта реализации сжиженного газа населению ДЛЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД. Для этого необходимо иметь договор поставки газа населению для коммунально-бытовых нужд (приготовление пищи и подогрев воды) и договор о техническом обслуживании внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования (далее по тексту - ТО ВДГО/BKГО) с полным перечнем газоиспользующего оборудования.  

   Таким образом, для получения газа по регулируемой цене, установленной Департаментом цен и тарифов Администрации Смоленской области, гражданам необходимо заключить договор на поставку газа и  договор ТО ВДГО/BKГО.

Договор о ТО ВДГО/ВКГО жители могут заключить как с ОАО «Регион», так и с любой другой специализированной организацией. Для заключения договоров с населением области ОАО «Регион» выделены специалисты, которые будут осуществлять работы по осмотру и техническому обслуживанию газового оборудования, и заключать договора  с населением.

  Следует отметить, что в случае незаключения  вышеуказанных договоров, поставка газа будет осуществляться по коммерческой (нерегулируемой цене).

   Для заключения договоров поставки и о ТО ВДГО/BKГО абонентам необходимо представить следующий пакет документов:

      - копия основного документа, удостоверяющего личность;

    - документы, подтверждающие право собственности (пользования) заявителя в отношении помещений, газоснабжение которых необходимо обеспечить, или иные основания пользования этими помещениями;

     - документы, подтверждающие состав и тип газоиспользующего оборудования, входящего в состав внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, и соответствие этого оборудования установленным для него техническим требованиям;

      - копия договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (для договора поставки);

      - справка о составе семьи (для договора поставки).

   Стоимость технического обслуживания ВДГО/BKГО – 450,00 рублей в год.

   Подробную информацию по можно получить по телефону :   8 (4812) 68-36-11

   Информацию о правомерности действий можно получить по телефонам:

   - Департамент Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству,  тел.  8 (4812) 20-46-00,  20-46-10,  20-46-19,   20-46-03, 20-46-21

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

prilozhenie-3-logotip-oat

Услуги и сервисы

baaaagmtv-a-1920

© Администрация Шокинского сельского поселения Кардымовского района Смоленской области, 2024

(48167) 2-56-75 тел./факс.: 8 (48167) 2-56-25
E–mail: adm_shokino@mail.ru
Почтовый адрес: 215865, Смоленская область, Кардымовский район,
д. Шокино, ул. Центральная, д.7

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!